Габаритами своих июньских трофеев рыболовы хвалятся в соцсетях.Многочисленные фото- и видеокадры с рыбами одно за другим появляются в соцсетях.

- В этот раз отличился. Где ловил не спрашивайте, не отвечу. Ищите и обрящите, - подписал свое фото один из удачливых рыбаков в группе Вконтакте «На Крючок.ру».

Подробностей счастливец не сообщает, но несмотря на это, комментариев его фото набрало много. Судя по снимку, гигантский карп тянет на десяток кило.

- По моему маленькому опыту в карповой рыбалке это просто супер удача и терпение вместе с опытом такого красавца поймать, найти, дождаться, отпустить... Полное уважение Рыбаку с большой буквы! - восхищаются собеседники уловом.

Наиболее разговорчивые рыбаки все же сообщают о некоторых подробностях ловли.

- Всем привет. Ну и вот он, биг фиш сезона-2020. Карп весом 14500 кг, - сообщает другой рыбак.
В ответ получает также немало аплодисментов с похвальными комментариями в адрес карпа, которого ласково называют то «поросёнок», то «слоник».
карп2.jpg
- Вот сегодня с утра нарушил покой такой красавец. Пруд дикий, ловил на поплавок, вес 10 кг, - выставляет свой отчет еще один участник группы.

Еще на одном размещенном фото - очень крупный толстолоб весом больше 11 кило. Как выясняется, его тащили из водоема втроем, о чем честно признается рыбак.

- Если бы его достал лично я, то это был бы новый Big Fish в моей рыболовной карьере, но выходит, что он принадлежит моей сестре и Алексею, - подписывается автор.

Добавим, что карповой ловлей пензенцы занимаются не всегда ради улова. Многие добытые трофеи отпускают - рыбакам важен спортивный интерес. Рыбаки признаются, что выловить карпа, особенно такого огромного, получается не сразу. Как говорят бывалые рыбаки-карпятники, охотится за карпом можно от двух до пяти дней. А для ловли этой осторожной рыбы необходимо много рыбацких хитростей.
Защита от автоматических сообщений