Несколько нехитрых советов помогут избежать заражения вирусами.   В период сезона гриппа и ОРВИ жители региона получили несколько советов о том, как не заболеть.

В Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области рекомендуют избегать мест массового скопления людей или соблюдать дистанцию в 1 метр, примерно расстояние вытянутой руки.

- В местах скопления людей и при близком контакте нужно использовать медицинскую маску, защищающую нос и рот. Маску следует своевременно менять, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, здоровым людям советуют не касаться руками носа, рта и глаз, а заболевшим не посещать общественные места без масок, а кашлять и чихать только в одноразовые носовые платки.

Также обязательно нужно мыть руки с мылом после посещения общественных мест, санитарных комнат и перед принятием пищи. Помимо прочего советуют регулярно проводить уборку в доме и проветривать помещение.

В Роспотребнадзоре добавили, что рекомендуют ежедневно бывать на свежем воздухе, чаще гулять пешком, избегать скопления людей в транспорте.

Кроме того, для профилактики простудных заболеваний нужно организовать рациональный режим своего питания, труда и отдыха.
Защита от автоматических сообщений