Последний раз в таком масштабе парк общественного транспорта в регионе обновлялся только в советское время. Об этом проинформировали в областном правительстве.

Глава региона Олег Мельниченко сообщил, что Пенза скоро получит все 94 новых троллейбуса. Из них 85 машин уже поставлено в город, по остальным идет процесс приемки. На маршруты вышли 64 приобретенных троллейбуса.

Теперь в регион доставлены еще 79 автобусов отечественного производства большой, средней и малой вместимости. Их получили 12 автотранспортных предприятий. В частности, в Заречный поступили 10 новых пассажирских автобусов.

- В Кузнецкое пассажирское автотранспортное предприятие передано 30 машин. Каменский район получил 8 автобусов, Никольский - 6, Нижнеломовский и Белинский - по 5 единиц транспорта. По три автобуса направлено в Башмаковский, Лопатинский, Шемышейский и Земетчинский районы, два - в Спасский, один - в Вадинский, - перечислили в областном правительстве.

Новый общественный транспорт позволит существенно повысить качество и регулярность пассажирских перевозок.

- Мы определили регулярные маршруты, на которых замена автотранспорта нужна в первую очередь, руководствуясь, в том числе, обращениями граждан. Будем дальше работать над обновлением автопарка общественного транспорта, - заверил губернатор Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений