Более 2 тысяч человек подписали петицию в сквере имени Дзержинского.
В субботу, 28 июля, в нескольких городах России прошли протестные акции против повышения пенсионного возраста: Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаул, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог и других. Высказать свое мнение по поводу реформы могли и пензенцы. Митинг прошел в сквере имени Дзержинского и стал одним из самых массовых. По подсчетам организаторов на протестную акцию в Пензе пришли более одной тысячи человек.

пенс2.jpg
На митинге подняли не только тему повышения пенсионного возраста, но и затронули рост цен на топливо, ЖКХ, повышение НДС и другие вопросы.

Пензенцы могли подписать петицию против пенсионной реформы. За время мероприятия было собрано 2136 подписей. 

пенс4.jpg 

Это уже пятый митинг против пенсионной реформы в этом месяце. Напомним, первая протестная акция состоялась 1 июля возле сквера имени Дзержинского. В ходе митинга был задержан один из пензенских активистов. 4 июля на митинг в том же сквере собралось значительно меньше возмущенных пензенцев, а 8 июля на акцию протеста, которая прошла перед входом в парк «Олимпийский», пришли около 150 человек. Еще один митинг состоялся 18 июля перед зданием мэрии.
Защита от автоматических сообщений