Такие данные опубликовало Управление Роспотребнадзора региона.Только два пляжа в Пензе могут принимать отдыхающих. Такой вывод сделали сотрудники Управления Роспотребнадзора после проведения соответствующих проверок.
пляж11.jpg
Специалисты оценивали качество воды, состояние и оборудование прилегающей к пляжам территории.

По результатам обследования в Пензе положительную оценку получили зоны отдыха в микрорайоне ГПЗ-24 и Красный куст на Барковке. Помимо этих мест к пляжному сезону готова зона отдыха в Спутнике (с. Засечное Пензенского района).
пляж3.jpg
- В остальных местах отдыха качество воды не отвечает установленным требованиям по микробиологическим показателям. На ряде объектов не отвечает нормативным требованиям по санитарно-химическим и паразитологическим показателям, - уточнили в Управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, на большинстве пляжей не проводятся работы по благоустройству территории и оборудованию мест отдыха. Солнцезащитные грибки частично сломаны, нет скамеек с урнами, контейнеров для сбора ТБО. Помимо этого не огорожены контейнерные площадки, не очистили туалеты и не завезли чистый песок.

В Управлении Роспотребнадзора добавили, что места отдыха должны открыться только на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. А Пензенская область сегодня, как известно, находится пока еще на втором этапе.
пляж7.jpg
Между тем с наступлением жаркой погоды все пензенские пляжи буквально забиты жителями. Горожане купаются и загорают, невзирая на запреты и ограничительные меры.
пляж5.jpg
Защита от автоматических сообщений