В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на минувшей неделе.

В Пензе отключили отопление


На прошлой неделе в Пензе приступили к отключению центрального отопления. Горожане давно просили мэрию завершить отопительный сезон. С начала апреля в регионе установилась теплая погода, которая по температуре соответствует майским показателям. По данным портала «Погода и климат», сейчас температура в Пензе на 6 градусов превышает многолетнюю климатическую норму.

Паводок в Пензенской области завершился


В Пензенской области прошёл пик паводка. Тем не менее, после трагедии в Орске губернатор Олег Мельниченко поручил взять гидротехнические сооружения на особый контроль. В региональном ГУ МЧС сообщили, что паводок в нашем регионе завершился без ЧП за исключением Бессоновского района, где в селе Грабово пострадал мост. Губернатор поставил задачу - восстановить поврежденные дороги и мост.

Светомузыкальный фонтан готовят к лету


Светомузыкальный фонтан на улице Московской скоро вновь будет радовать горожан и гостей Пензы. Подрядная организация приступила к демонтажу конструкций, которые защищали фонтан зимой. Одновременно специалисты проверяют техническое состояние объекта. В мае главный фонтан должен быть готов к запуску.

Новой школе присвоят имя Василия Бочкарева


Новой школе, которую строят в микрорайоне ГПЗ на улице Измайлова, присвоят имя бывшего пензенского губернатора Василия Бочкарева. Школа будет рассчитана на 1100 мест. На строительство учебного заведения выделено около полутора миллиарда рублей.

Уже обустроено большинство кабинетов. Школа примет учеников 1 сентября текущего года. Учебному учреждению присвоят номер 80. оборудованием.

Пензу посетила Екатерина Мизулина


Событием недели стал первый визит в Пензу главы «Лиги безопасного интернета», члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной. Общественный деятель встретилась с губернатором Олегом Мельниченко и предложила открыть в Пензе отделение Национального центра помощи детям. Глава региона сообщил, что рассмотрит возможность участия в этом проекте.

Главная встреча - с молодежью - состоялась в драмтеатре. Послушать общественного деятеля и задать ей вопросы пришли студенты, учащиеся школ и колледжей. Зал драматического театра был полон. Встреча длилась полтора часа. Далее началась фотосессия. Подростки выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Екатериной Мизулиной. В итоге мероприятие продлилось несколько часов.
Защита от автоматических сообщений