Губернатор Олег Мельниченко поручил проанализировать причины ДТП с гибелью людей. За последний день в Пензе произошли две аварии с летальным исходом.

- Сегодня утром действия водителя Яндекс такси стали причиной гибели 19-летнего человека, - сказал глава региона на совещании в региональном правительстве.

Речь идет о ДТП на улице Аустрина. Также Олег Мельниченко сообщил о втором смертельном случае на дороге.

- Другой перевозчик - ещё надо разобраться, кто именно, высадил мужчину из автобуса на проезжей части. В результате пассажир был насмерть сбит проезжающей машиной. Две трагедии в одно утро и обе связаны с работой частных перевозчиков, - возмутился губернатор.

Глава области отметил, что ЧП, в которых страдают пассажиры, часто происходят в маршрутках, которые обслуживаются частными автотранспортными предприятиями.

- Собирайте частных перевозчиков и ещё раз доводите до них обязательность соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Руководители должны навести порядок на своих предприятиях. Иначе будет принят комплекс мер совместно с УМВД, ГИБДД по Пензенской области, включая тотальные проверки деятельности частных автотранспортных компаний, - распорядился Олег Мельниченко.

Также губернатор указал на необходимость навести порядок в сфере организации работы такси, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.
Защита от автоматических сообщений