О проблемах при получении медицинской помощи рассказал на странице губернатора Олега Мельниченко в популярной социальной сети неравнодушный житель Пензы.

Пензенец написал, что в поликлинике больницы имени Захарьина не справляются с нарастающим потоком пациентов. Электронная запись к специалистам самая отдаленная по времени в сравнении с другими районами города. Написавший сообщение предположил, что обслуживание жителей новых кварталов Арбековской заставы и Лугометрии увеличит нагрузку на поликлинику.

На обращение отозвались специалисты областного министерства здравоохранения. Они сообщили, что вопрос оказания первичной медико-санитарной помощи жителям микрорайона Дальнее Арбеково на сегодняшний день весьма актуальный.

Представители регионального минздрава также отметили, что сейчас решается вопрос о привлечении инвестора для финансирования строительства. В Дальнем Арбеково в этом случае станет возможным возведение поликлинического комплекса. Новое лечебное учреждение будет включать как взрослую, так и детскую поликлинику.
Защита от автоматических сообщений