В городе Спутник будет работать мобильный пункт вакцинации против коронавирусной инфекции.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, мобильный пункт вакцинации будет работать с 11 по 14 июня, с 13.00 до 18.00, около главного входа в Парк.

Привиться без посещения медицинской организации и предварительной записи, при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС можно будет у специалистов Пензенской районной больницы в условиях передвижного медицинского комплекса.

Перед прививкой – обязательный осмотр врачом с измерением температуры, уровня артериального давления, сбором анамнеза и сведений о контактах с инфицированными. Прививки будут проводиться вакцинами «Гам – Ковид – Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона».

К проведению акции привлечены волонтеры-медики, которые будут информировать граждан о возможности вакцинации.

Дополнительно, на телевизионном экране будет организован показ фотографий медицинских специалистов лечебных учреждений области – участников акции #ВакцинаЖизнь.

Кроме того, 12 июня на сцене около фонтанного комплекса с обращением к населению выступит главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Пензенской области Елена Власова. Ее призыв поддержат волонтеры – медики, которые выразят свое отношение к вакцинации в виде флэш-моба. 
Защита от автоматических сообщений