Перинатальный центр областной клинической больницы имени Бурденко ежегодно занимает первое место по эффективности программ ЭКО среди учреждений региона. Благодаря этому в 2024 году перинатальному центру выделили наибольшее количество квот.

- В этом году специалистам отделения вспомогательных репродуктивных технологий предстоит провести 430 процедур по ОМС и 30 - за счет бюджета Пензенской области. В прошлом году эти цифры были - 217 и 16 соответственно, - отметили в областном минздраве.

Работа в центре осуществляется строго в соответствии с принципами доказательной медицины. У пациентов есть возможность сдать все анализы абсолютно бесплатно.

Специалисты отделения вспомогательных репродуктивных технологий ежедневно занимаются очень сложной и кропотливой работой. Результаты их труда - это дарить счастье и смысл жизни прекрасным семьям.

В областном минздраве напомнили: если беременность не наступает в течение года у женщин в возрасте до 35 лет и 6 месяцев у женщин после 35 лет, им необходимо обратиться к репродуктологу в отделение охраны репродуктивного здоровья. Телефон регистратуры: 8-8412-45-54-69.
Защита от автоматических сообщений