Повышенный спрос привел дефициту некоторых лекарств.
Жители Пензы пожаловались губернатору Олегу Мельниченко в соцсетях, что в аптеках отсутствуют противосудорожные препараты.

- Когда в аптеках города появятся противосудорожные препараты? Ни в одной нет,
- написала пензячка.

В региональном правительстве ответили на сообщение женщины, пояснив, что такая ситуация в аптечной сети сложилась из-за ажиотажного спроса, спровоцированного фейками и недостоверной информацией по ряду препаратов.

- Обращаем Ваше внимание, что мониторинг ассортимента на лекарственные препараты в аптеках осуществляет территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Пензенской области (Территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области), являясь федеральным органом, - добавили в ведомстве.

По вопросу ценообразования и отсутствия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в аптеках можно обратиться Росздравнадзор по Пензенской области по адресу: г. Пенза, пр. Победы, д. 13; телефоны: 8 (8412) 48-50-02 (приемная руководителя), 8 (8412) 42-16-88 (отдел контроля и надзора за обращением лекарственных средств и изделий медицинского назначения); e-mail: rzninfo@reg58.roszdravnadzor.ru.
Защита от автоматических сообщений