Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии областной больницы имени Бурденко провели уникальные операции по новым методикам и технологиям.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, впервые в Пензенской области врачи отделения челюстно-лицевой хирургии областной больницы имени Бурденко провели уникальные операции.

- Первую сделали 5-месячному ребенку. Была устранена сквозная односторонняя левосторонняя расщелина верхней губы альвеолярного отростка неба. Вторая подобная операция с применением новых методик и технологий была сделана ребенку 6 лет. Ему устранили врожденную патологию неба, - рассказал к.м.н., заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, главного внештатного специалиста по челюстно-лицевой хирургии Министерства здравоохранения региона Марат Лебедев.

Операции маленьким пациентам делали врачи-хирурги Ирина Захарова, Ирина и Карина Керимовы, под руководством заведующего отделением. По новым методикам уже получены рационализаторские предложения.

- В планах 2020 года на базе больницы создать Центр челюстно-лицевой хирургии и реабилитации. Здесь будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь с применением новых технологий на современном оборудовании в комфортных условиях стационара для пациентов с врожденными патологиями челюстно-лицевой области, травмами и гнойно-воспалительными заболеваниями, - добавили в ведомстве.

Впервые в Пензенской области будут открыты койки для оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям по профилю челюстно-лицевая хирургия.
Защита от автоматических сообщений