Пьеса «Кое-что о том самом и не только» в постановке режиссёра Владимира Карпова (г. Пенза) перенесла взрослых в мир детства, полный фантазий и собственных открытий.

Главный герой — Димка (артист Владимир Кшуманёв) ведёт доверительный диалог со зрителями, рассказывая со сцены о своих детских переживаниях, о своём дворе.

Среди друзей Димки – неугомонный изобретатель Вовка (Андрей Кучишкин), хулиган Серёга (Юрий Юнушкин), маленькая сплетница Ядвига (Софья Житкова), любимая девочка Галя (Татьяна Иванова). В отсутствие родителей приглядывает за Димкой и учит его уму-разуму баба Люба (Марина Столярова).

В детстве каждый день наполнен какими-то значимыми событиями: играми, ссорами и примирениями, тайнами и секретами. Димка с другом Вовкой готовятся к полёту на Марс и до последнего верят, что его можно осуществить на звездолёте, сооружённом из ржавой кровати с прикреплёнными к ней вентилятором и утюгом.

Герои-дети на сцене в исполнении актёров, давно вышедших из нежного возраста, выглядят и комично, и трогательно. Им точно пришлось вспомнить самих себя в детстве.

Есть возможность поностальгировать во время спектакля о своём детстве и у зрителей.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений