С 19 по 26 апреля в Пензе пройдет IX Международный театральный фестиваль «Золотая провинция».
Открытие фестиваля состоится в Пензенском областном драматическом театре им. А. В. Луначарского: в 18.00 Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна покажет спектакль «Василий Теркин». Фантазия по мотивам знаменитой поэмы А. Твардовского о народном герое Василии Теркине.

22 апреля в 18.00 на малой сцене драмтеатра «Театр «Слово» покажет музыкально-поэтическую постановку «Русская душа», созданную на основе поэмы Д. Самойлова «Цыгановы».

23 апреля в 13.00 пензенцы смогут увидеть драму «Маленькие трагедии» А. С. Пушкина, которую представит Пензенский театр юного зрителя.

В этот же день в 17.00 на малой сцене драматического театра состоится показ спектакля «Не убивайте эту женщину» по пьесе М. Праматаровой «Kill this woman». Постановку представит Болгарский культурный институт.

Также 23 апреля в Музее Мейерхольда в 19.00 будет показан спектакль по мотивам произведений Венедикта Ерофеева, Алексея Апухтина и других «Да, васильки, Васильки…» (Опус 29).

24 апреля в 13.00 в Музее Мейерхольда Алматинский театр им. Байтена Омарова покажет постановку «Мой маленький Оскар» по произведению Э.-Э. Шмитт.

25 апреля в 14.00 в Театре юного зрителя г. Заречного будет показана фантазия по драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад».

В этот же день в 15.00 и 18.30 в Театре юного зрителя Пермский театр «У Моста» покажет трагикомедию «Сиротливый Запад» Мартина МакДонаха.

Завершится театральный фестиваль «Золотая провинция» 26 апреля. В этот день можно будет увидеть три постановки:

В 14.00 в драмтеатре Старооскольский театр для детей и молодежи им. Б. И. Равенских покажет спектакль «Голубь в Сантьяго» по поэме Е. Евтушенко.

15.00 в Пензенском театре юного зрителя театр «Русская сцена» из Германии покажет драму «…и вот пришел Иуда…» Л. Андреева, И. Соколова-Гордона.

В 18.00 в драмтеатре Пермский театр «У Моста» покажет музыкальную комедию по мотивам рассказа Д. Клдиашвили «Мачеха Саманишвили». 
афиша.jpg
Защита от автоматических сообщений