В Пензенском Губернаторском доме 8 февраля открылась фотовыставка «Из России- с любовью». На ней собраны лучшие за три года работы конкурса «Самая красивая страна». Этот фотоконкурс ежегодно проводит «Русское Географическое общество».
выыст10.jpg
Каждый из 80 снимков - маленькое произведение искусства, а вместе фото образуют калейдоскоп ярких оттисков из жизни одной страны.
выст11.jpg
Рассматривая снимки, посетители переносятся в удаленные уголки России: на Камчатку, Чукотку, Сахалин, Ямал...

Пожалуй, самые притягательный раздел выставки - «Эти забавные животные», где на фотографиях авторы запечатлели каждодневные сценки из жизни млекопитающих и птиц.
выст14.jpg
Белый медведь охотится за рыбой в горной реке, любопытные совята выглядывают из гнезда, лисенок широко зевает, медвежонок нежится на солнце... На всех фотографиях животные ведут себя удивительно естественно. Так что посетителям кажется, словно они заглянули в замочную скважину и выхватили случайное мгновение из жизни.
выст20.jpg
Представленные фотоработы в номинациях «Пейзаж» и «Многоликая Россия» откроют новые стороны казалось бы изученных природных явлений и жизнь разных народов России.

Возле каждого снимка можно подолгу простаивать, рассматривая как выглядят с высоты птичьего полета кочующие стада оленей в тундре или рыщущая в тайге стая голодных волков ...
выст8.jpg
Фотографы словно пытаются сказать, что каждое мгновение жизни прекрасно, это и есть маленькое чудо.

Есть на открывшейся фотовыставке и еще одна любопытная работа - снимок «Взгляд победителя» пензенского фотографа Виктора Сильнова. Эта фотография в 2018 году в номинации «Россия в лицах» вошла в число лучших.
выст1.jpg
В Пензе на открытии фотовыставки министр культуры и туризма региона Татьяна Курдова обратилась к собравшимся.

- На этой выставке понимаешь, насколько необъятна и прекрасна наша страна. Замечательно. что есть люди, которые умеют это донести до других.
выст5.jpg

Фотовыставка из «России с любовью» будет открыта в Губернаторском доме до конца февраля. После этого экспозицию повезут в Узбекистан, где красоты России покажут жителям нескольких городов.
выст9.jpg

Защита от автоматических сообщений