В Пензе состоится II Международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Мероприятие будет проходить 7 и 8 сентября.

Участниками фестиваля станут студенты, которые учатся в пензенских вузах и колледжах из 47 стран. Их родные, друзья и знакомые смогут увидеть фестиваль в дистанционном формате.

В пресс-службе уточнили, что всего на пензенский международный форум ожидается 10 000 участников, спикеров, гостей и экспертов.

Торжественное открытие фестиваля пройдет на площади Дома молодежи 7 сентября в 15.00. Интерактивные площадки предложит Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» и музей Куприна. Круглый стол на тему развития международного сотрудничества состоится в Пензенском государственном университете  с прямым включением с представителями партнерских вузов зарубежных стран.

Завершатся мероприятия вечером 8 сентября Музыкальным фестивалем КВН «Кубок Губернатора Пензенской области» на стадионе "Первомайский". В творческом состязании примут участие команды КВН Высшей Лиги и молодых команд регионов России.
Защита от автоматических сообщений