В Пензе установлено местонахождение 15-летней девушки, числившейся без вести пропавшей.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, днем 26 июня несовершеннолетняя ушла гулять с друзьями и домой не вернулась. Мать девушки, обеспокоенная отсутствием дочери, сообщила об этом в правоохранительные органы в ночь с 26 на 27 июня.

- В результате организованных поисковых мероприятий местонахождение разыскиваемой установлено днем 27 июня. Несовершеннолетняя пояснила следователю, что ночевала у друзей. По имеющейся информации, в отношении девушки за период ее отсутствия дома каких-либо противоправных действий не совершено, - добавили в ведомстве.

В рамках доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства безвестного исчезновения девушки, условия ее воспитания и отношения в семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает, что никаких временных ограничений для сообщения в правоохранительные органы о безвестном исчезновении детей не существует.

Кроме имеющейся возможности обращения в полицию, набрав номер 02, или дежурному по следственному управлению по телефону: 36-17-02, о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также нарушении их прав и законных интересов можно сообщить, позвонив на прямую телефонную линию «Ребенок в опасности» по номеру телефонам: 36-17-19, 63-64-97 или«123» (с городских номеров и мобильных операторов «Билайн», «Мегафон», «МТС»), которая функционирует в круглосуточном режиме.
Защита от автоматических сообщений