Женские горные велосипеды разрабатываются с учетом анатомических особенностей женского организма.

Для тех представителей прекрасной половины человечества, которые любят на велосипедах преодолевать спуск  и подъемы предназначены женские горные велосипеды. Их предлагают производители в огромном разнообразии. В частности можно купить женский горный велосипед в интернет-магазине вашвелосипед.рф. В каталоге можно быстро подобрать модель и заказать доставку по указанному адресу. На все велосипеды предоставляется гарантия.

Выбор женского горного велосипеда прежде всего должен основываться на размере рамы. Он должен соответствовать антропологическим характеристикам женщины. Рекомендации в табличном виде можно найти на многочисленных специализированных сайтах в интернете. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.

Также следует обратить внимание на геометрию рамы. Она должна гарантировать комфортную посадку. Кроме того правильная геометрия отвечает за эффективность работы подвески и правильное распределение центра тяжести. Правильное сочетание всех параметров гарантирует хорошую маневренность велосипеда, что очень важно при езде по пересеченной местности.

Важно при выборе горного велосипеда обратить внимание на материал изготовления рамы. От этого зависит вес транспортного средства, прочность и срок эксплуатации. Влияет данный фактор и на качество езды.

Наиболее часто при изготовлении рамы применяются алюминиевые сплавы. Также может использоваться сталь, титан и карбон.  Стальные рамы отличаются повышенной жесткостью, они тяжелые, поэтому гарантируют плавную езду. Легким материалом является титан. Но при этом он дорогостоящий, поэтому, чаще всего используется для моделей экстра класса. Легким по весу и прочным  является карбон. Но процесс его производства очень трудоемкий, что увеличивает стоимость.

Руль горного велосипеда всегда расположен выше в сравнении с классическим вариантом. Это позволяет удерживать его в руках прочно. Кроме того поверхность руля шероховатая, что исключает проскальзывание.  Сиденье в горных моделях устанавливается под наклоном.  Такие транспортные средства оснащены прочными шинами, что замедляет их износ. Кроме того в горных велосипедах используются качественные тормозные системы.  Они позволяют при езде по спускам и подъемам чувствовать себя уверенно.

Защита от автоматических сообщений