Вряд ли существует более универсальное и востребованное оборудование, чем то, которое применяется для подъема и перемещения грузов. Такие устройства нашли применение в самых разных сферах – промышленности, производстве, грузоперевозках, добыче ресурсов, строительстве и т.д. Достаточно посмотреть на каталог компании грузоподъем.рф, чтобы увидеть, насколько большой спрос на подобные агрегаты.

Конечно, востребованность порождает соответствующий ассортимент. Производители выпускают технику, исходя из потребностей потребителей. И тех же кранов можно насчитать более десятка два различных типов, видов и моделей. С одной стороны, это хорошо, так как дает возможность подобрать устройство, идеально соответствующее потребностям предприятия.

С другой же стороны, несложно и растеряться от подобного ассортимента. Поэтому нужно знать некоторые моменты, и учитывать их при выборе агрегата.

  1. Предназначение грузоподъемного оборудования. Это первое, с чего следует начинать. Безусловно, вся техника из данной категории используется для подъема и перемещения грузов. Но есть разница и в самих грузах, и в расстоянии, на которое будет осуществляться транспортировка, и высота подъема объектов, и другие факторы.

    Те же краны имеют и разные габариты, и разную грузоподъемность. Одному предприятию требуется устройство, способное поднимать 2 тонны, а другому нужна техника для поднятия 50 тонн.

  2. Технические характеристики. Они вытекают из предыдущего пункта. К характеристикам, помимо грузоподъемности, относят скорость подъема и скорость перемещения, мощность двигателей, скорость движения крана, способ перемещения крана (опорные и подвесные модели). Все эти данные влияют на производительность труда.

  3. Условия работы. Есть обычные условия, например, стандартный заводской цех по изготовлению металлоконструкций или автомобилестроению. А есть и сложные условия – «горячий» цех, «холодный» цех, улица, помещение с повышенным уровнем влажности и т.д. И оборудование должно быть способным выдержать такие условия работы. Для этого предусмотрена защита от воздействия влаги, низких или, наоборот, высоких температур.

  4. Продавец. Лучше обращаться к производителю. Это и надежнее, и выгоднее. К тому же, можно получить подробную консультацию, нанести визит на производство, узнать, как изготавливается оборудование.

Защита от автоматических сообщений