Каждые две минуты в России происходит квартирная кража. Как правило, домушники выбирают многоквартирные дома, где соседи не знакомы друг с другом.

В Москве каждый год регистрируют 25 тысяч ограблений жилья. Чаще всего злоумышленники приникают в апартаменты днём, когда большинство людей на работе. Полиция заявляет, что охрана квартиры– это личное дело её владельца. Большинство краж не раскрываются, а если воров и находят, то, как правило, те успевают реализовать награбленное. Как же обезопасить себя, свое имущество от кражи?

К сожалению хорошие и дорогие замки не дают никакой гарантии, профессиональные домушники вскрывают двери за несколько минут. Единственный шанс уберечь себя и свои ценности – это сигнализация для квартиры.

Домушники не грабят спонтанно, они изучают график жизни владельцев квартиры. Часто действуют по наводке. Если у вас в доме хорошая техника, драгоценности, то не стоит надеяться, что наличие консьержа внизу гарантирует вам безопасность жилья.

Принцип работы сигнализации

Система состоит из датчиков, которые размещают по периметру квартиры. Кстати, датчики реагируют не толь на движение, но и на вытек газа или воды. При любых изменениях в контролируемом пространстве, информация приходит на пульт чоп (частного охранного предприятия). Его сотрудники приезжают на объект в течение нескольких минут. Как правило, это физически здоровые мужчины, которые раньше работали в полиции, Росгвардии. Они имеют всё необходимое для задержания злоумышленника: наручники, шекеры, огнестрельное оружие. При необходимости извещаются пожарная служба, МЧС.

Многим кажется, что ставить квартирную сигнализацию довольно дорого, но потерять все своё имущество, ценности, денежные средства куда дороже. Иногда грабители, проникая в жилье, застают там владельцев, может завязаться драка, бывают случаи убийств.

Защита от автоматических сообщений