Пензенские спортсмены завоевали медали первенства ПФО по спортивной борьбе «Грэпплинг».
12 и 13 июня в Уфе состоялось первенство ПФО по спортивной борьбе «Грэпплинг». В первый день соревнований трое пензенских спортсменов завоевали награды и прошли отбор на первенство России.

Кузнецов Максим занял первое место в возрасте 18-19 лет в весовой категории 77 кг. Гордон Никита выиграл «золото» среди сверстников (18-19 лет) в весовой категории 66 кг. Изосимов Максим занял второе место среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории 90 кг.

Во второй день первенства ПФО команда Пензенской области в составе 4 человек полным составом поднялась на пьедестал соревнований: Гордон Станислав занял первое место среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории 47 кг, Гордон Никита занял первое место в возрасте 18-19 лет в весе 66 кг, Изосимов Максим занял второе место среди сверстников 12-13 лет в весовой категории 90 кг, Стратиевский Даниил выиграл «бронзу» в возрасте 16-17лет в весовой категории 58 кг.

По итогу второго дня Гордон Никита, Гордон Станислав и Изосимов Максим отобрались на Первенство России в дисциплине «грэпплинг ги».

Через две недели спортсмены Пензенской области: Гордон Никита, Кузнецов Максим, Гордон Станислав и Изосимов Максим представят пензенский регион на первенстве России в г. Видное Московская область.