Зареченец Владимир Балыков завоевал золотую медаль Чемпионата мира по самбо в Сочи.

Титул чемпиона мира среди взрослых борцов Владимир завоевал впервые. По его словам, победа досталась ему нелегко.

За победу в весовой категории до 68 килограммов, в которой выступал Владимир Балыков, боролись 34 спортсмена.

— В результате жеребьевки Владимир попал в очень сильную подгруппу. Серьезным испытанием стал уже стартовый поединок
против действующего чемпиона Европы Александра Кокши из Белоруссии. Схватка завершилась с минимальным преимуществом Балыкова — 2:1, — пояснили в пресс-службе мэрии ЗАТО.

В финале с Ласло Соке из Румынии Балыков боролся ярко и уверенно. Победа в результате была за нашим спортсменом.