В Заречном состоялся большой спортивный праздник - легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области, посвящённая Дню знаний.

Во второй раз Заречный принимал спортсменов из всех городов и районов Сурского края - 46 команд. На старты вышли 920 школьников, студентов колледжей и вузов. Участникам предстояло преодолеть маршрут протяжённостью 7380 м, состоящий из 20 этапов. В составе каждой команды было 20 бегунов: 10 юношей и 10 девушек. Борьба за победу была жаркой.

Лидерство зачастую определялось долями секунды. По итогам забегов среди школьников лучшими в своих группах стали учащиеся из Пензы, Нижнеломовского и Спасского районов. Среди студентов победили представители ПГУ и Пензенского социально-педагогического колледжа.

Лучшими в личном зачёте стали Артём Гагоглин из Мокшанского района, Вадим Грошев из Заречного и Глеб Куликов из команды ПГУ. Команда зареченских школьников в нелёгкой борьбе завоевала второе место среди городов области.