В канун Дня молодёжи на спортивной площадке з/о «Лесная» прошёл второй отборочный этап соревнований «Атомный воркаут-2022». Состязания прошли при поддержке Госкорпорации «Росатом» и федерации воркаута России.

Соревноваться в подтягивании на перекладине и отжиманию на брусьях пришли более 40 зареченцев в возрасте от 7 до 55 лет. Организаторы разделили их на две возрастные группы – до и старше 16 лет.

На открытии «Атомного воркаута» выступили профессионалы из Москвы – представители команды «MUTANT CLAN». Они продемонстрировали спортсменам и зрителям на перекладине эффектные вращения, сальто и соскоки, а на брусьях – силовые стойки на руках. Выступление гостей зареченцы встретили громкими аплодисментами.

Среди участников «Атомного воркаута» были и девушки – Алёна Расяева и Ирина Бергазова – работники базы оборудования ПО «Старт».

- У нас спортивная семья. Это даёт здоровье, отличную физическую форму и способствует поддержанию позитивного настроения, – рассказали корреспонденту «НГ» родные сёстры.

Победителями 2-го этапа в возрастной группе до 16 лет стал Артём Бастылов, а в группе старше 16 – Владимир Мышаев. Последний представит Заречный в финале «Атомного воркаута», который состоится 3 сентября в г. Глазов Республики Удмуртия.

Третий заключительный отборочный этап соревнований «Атомный воркаут – 2022» состоится 13 августа на площадке для воркаута в з/о «Солнечная».

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений