Пензенские гимнастки успешно выступили на турнире по художественной гимнастике памяти Янины Затуливетер, который состоялся в «Буртасах» 30 сентября и 1 октября.
В состязаниях приняли участие 120 спортсменок из 11 субъектов РФ. Соревнования проходили в трех возрастных категориях в многоборье и в отдельных видах многоборья.

— В многоборье по программе 1 разряда победу одержала сборная команда Пензенской области. Помимо этого пензенские гимнастки завоевали серебряные награды в отдельных видах — в упражнении с 5 мячами и упражнении с 5 лентами, — сообщили в спорткомитете.

По программе кандидатов в мастера спорта в многоборье первенствовала сборная Пензенской области в составе Елизаветы Калькаевой, Юлии Дмитриевой, Анастасии Музалевой, Анны Карабановой, Алевтины Солдатовой и Ксении Гутторовой. Также девушки поделили первое место с командой Нижегородской области в упражнении с 5 лентами и стали вторыми в упражнении с 5 мячами. Бронзовые медали в упражнении с 5 мячами еще у одной пензенской команды в составе Анастасии Мироновой, Алины Ильиной Анастасии Бителевой, Анны Лаврентьевой, Дарьи Пучковой, Светланы Чикуновой.

В самой старшей возрастной категории золотые медали в многоборье и упражнении с 2 обручами и 6 булавами снова завоевали пензенские гимнастки. А в упражнении с 5 лентами пензенские грации стали вторыми.