«Локомотив-Пенза» занял второе место в Чемпионате России по регби-7. В Министерстве физической культуры и спорта региона сообщили, что после поражения от «Владивостокских тигров» пензенцы сложили с себя чемпионские полномочия. Но в матче за третье место они имели возможность побороться за "серебро".

Соперником в этой встрече стала также проигравшая в полуфинале «Застава-7». Команда из Санкт-Петербурга после четырёх туров возглавляла турнирную таблицу.

В этой игре «Локомотив-Пенза» сполна поквитался за поражение в финале IV тура. На перерыв команды ушли при счёте 17:0 в пользу пензенских регбистов. Второй тайм снова прошёл под контролем «Локомотива».

Итоговый счёт – 17:5 в пользу РК «Локомотив-Пенза». По итогам Чемпионата России по регби-7»2020/21 пензенская команда стала серебряным призёром, а «Застава-7» — бронзовым.

Чемпионский титул завоевал монинский клуб «ВВА-Подмосковье».