Анастасия Фесикова в составе женской сборной России по плаванию — серебряный призёр чемпионата мира в комбинированной эстафете 4 по 100 метров с рекордом Европы.
30 июля в Будапеште завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Женская сборная России по плаванию: Анастасия Фесикова (Пензенская область), Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова завоевали серебро в комбинированной эстафете 4 по 100 м с рекордами Европы и России — 3.53,38.

— Это первая отечественная медаль на чемпионатах мира в этой дисциплине. Победили с рекордом мира американки (3.51,55), бронза — у австралиек (3.54,29), — сообщает Агентство «Весь спорт».

Россияне на чемпионате мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште повторили свое достижение по общему числу медалей, завоевав в столице Венгрии 11 золотых наград. Кроме того, в копилке нашей сборной —  6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Россияне заняли в медальном зачете ЧМ-2017 в Будапеште третье место. Победителями стали спортсмены из США, завоевавшие 21 золотую награду. Второе место заняла сборная Китая (12 золотых медалей).