Жителей микрорайона Пенза-III не устраивает транспортное обслуживание. Об этом они пишут в соцсетях.

Свои жалобы горожане размещают в комментариях на странице губернатора Олега Мельниченко в Инстаграме.

- На Пензу-III теперь ходит только троллейбус №6 и то до 18.00. А после как добираться? На такси такие деньги дерут! Ну, разберитесь наконец! Ведь зима на улице. Мост Свердловский не чистится совсем! - написала в отчаянии горожанка.

На крик души отреагировали с официального аккаунта министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области.

Чиновники сообщили, что троллейбус №6 «Запрудный — ст. Пенза-III» в рабочие дни отправляется от конечной остановки Пенза-III с 6.50 до 21 часа, в выходные и праздничные дни — с 6.50 до 20.15. От конечной остановки Запрудный троллейбус отправляется в будни с 5.49 до 20.35, в выходные и праздники — с 6.09 до 20.00.

- Дополнительно информируем, что микрорайон Пенза-III обслуживается автобусами малого класса №80 «Пенза-III — ул. Ладожская», - проинформировали сотрудники регионального минцифры.

Также на жалобу ответили в Департаменте ЖКХ Пензы. В ведомстве заверили, что МУП «Пензадормост» дано предписание провести очистку пешеходной дороги Свердловского моста.
Защита от автоматических сообщений