В аварийном состоянии находился до недавнего времени водопровод на улице Добролюбова в Пензе. Это приводило к многочисленным утечкам и требовало отключения холодного водоснабжения.

Горводоканал принял решение о ремонте водоканала на улице Добролюбова. Главная цель, дать возможность жителям микрорайона к весенне-летнему сезону получить надежный водопровод. И обеспечить бесперебойное водоснабжение свыше 50 домов по улице Добролюбова.

На текущий момент работу по замене труб осуществляет подрядная организация. Её рабочие проведут перекладку 350 погонных метров трубопровода. Они заменят старые стальные конструкции на долговечные полиэтиленовые.

Замену труб произведут бестраншейным методом: с помощью установки управляемого прокола грунта. Такая технология помогает провести перекладку сетей намного быстрее. По сравнению с открытым способом прокладки водопровода, тут можно обойтись наименьшими затратами. Важно, что при осуществлении работ по данной технологии нет необходимости в продолжительном отключении населения от водоснабжения.

Повышение эффективности и надежности работы объектов горводоканала, модернизация его инженерных коммуникаций, будут способствовать снижению аварийности на сетях холодного водоснабжения. Это благоприятно скажется на качестве услуг, оказываемых населению.
Защита от автоматических сообщений