Призёрам, занявшим 2 и 3 места, вручили денежные призы.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на призы губернатора  состоялась на Фонтанной площади 16 сентября.


В этом году конкурс проводится в десятый раз. В нём приняли участие 160 человек, которые состязались в девяти номинациях:

- лучший сварщик;
- лучший сборщик корпусной мебели;
- лучший водитель автобуса;
- лучший тракторист-машинист;
- лучший пчеловод;
- лучший оператор машинного доения коров;
- лучший штукатур;
- лучший машинист асфальтоукладчика;
- лучший ветеринарный фельдшер.

Призёрам, занявшим 2 и 3 места, вручили денежные призы по 200 и 100 тысяч рублей соответственно. Победители конкурса получили ключи от автомобиля «LADA Granta».


Конкурс «Лучший по профессии» в Пензенской области проводится с 2011 года. Ежегодно его победители представляют Пензенскую область на Всероссийских этапах.

В 2013 году представитель Пензенской области Михаил Ковалев одержал победу на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди штукатуров. Конкурс проходил в Саратове.

В 2015 году представительница Пензенской области Татьяна Елистратова приняла участие в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». По итогам соревнований она заняла четвертое место. В 2017 году победитель конкурса в номинации «Лучший пчеловод» Козин Сергей Владимирович – глава ЛПХ занял 5 место из 7 призовых в Уфе.
Защита от автоматических сообщений