Реконструкция дороги на улице Рябова в Пензе на сумму 311 млн рублей проходит по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общая длина проезжей части составляет 1907 метров. Новая дорога будет двухполосной. С оборудованными тротуарами с обеих сторон. Установят уличное освещение. Проложат ливневую канализацию.
Работы поручены подрядной организации ООО «АвтоВолгастрой».

- Реконструкция объекта организована таким образом, чтобы была обеспечена возможность доступа к промышленным предприятиям, осуществляющим здесь деятельность. Пропускная способность дороги регулируется благодаря перекрытию ее отдельных участков, - отметили в администрации Пензы.

Обратим внимание, что подрядчик по контракту занимается содержанием ремонтируемого участка дороги, то есть расчищает её и проводит противогололедную обработку в зимний период.
Сейчас на объекте задействовано 16 единиц техники. Подведены инженерные коммуникации и сделаны самые трудоемкие работы подготовительного этапа.
От улицы Сухумской до улицы 40 лет Октября уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия тротуара и проезжей части. На участке от улицы 40 лет Октября до улицы Пушанина обеспечен проезд, за исключением площадки для стоянки автотранспорта.

К концу февраля завершат прокладку ливневой канализации и обустройство двух насосных станций.
Стройплощадка полностью укомплектована: завезены песок и щебень, канализационные трубы, световые опоры и железобетонные колодцы.

- Все работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, - заверили в администрации Пензы.
Защита от автоматических сообщений