Служба исследований онлайн-рекрутинговой компании «HeadHunter» выяснила, когда любят отдыхать работники Пензенской области.
Самым популярным месяцем отдыха оказался август. На втором месте — июль.

Наиболее часто выбирают август для отпуска представители сферы продаж, юристы и специалисты по управлению персоналом. У руководителей и ИТ-специалистов самым любимым месяцем для отдыха стал сентябрь.

Также специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников выяснили, что чаще всего работники Пензенской области используют отпуск для путешествий по России, проведения ремонта и других бытовых дел.

Многие респонденты отметили трудности в получении законного отпуска. 13% пензенских сотрудников сообщили, что руководство не пускало их в отпуск без определённой причины. Почти четверть работников региона заявила, что им приходится работать во время отпуска. Наиболее часто во время отпускных дней работают представители сферы маркетинга, рекламы, PR, юристы, специалисты сферы продаж и бухгалтеры.

Каждый третий работник Пензенской области отметил, что ему оказалось недостаточно отпускных дней, чтобы отдохнуть как следует.
Защита от автоматических сообщений