Загородный детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» вновь примет детей этим летом. О том, как будет организован отдых детей, рассказала замглавы администрации Ирина Сизова.

Напомним, последний год ДОЛ «Звездочка» использовался в качестве пункта временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР.

После годичного перерыва первая смена в «Звёздочка» откроется в 20-х числах июня. Всего будет три летних смены - все профильные: для участников детского движения, воспитанников учреждений культуры и спорта. В каждой смене смогут отдохнуть по 306 человек.

До начала смен в лагере будет проведена санитарная обработка помещений и территории, осуществлён косметический ремонт, обновлены постельные принадлежности.

Субвенция, выделенная из регионального бюджета на детский отдых, будет освоена полностью. На базе городского санатория-профилактория отдохнут 256 детей в 3 смены ( по 85 человек).

Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут предложены путёвки в лагеря Пензенской области: «Белка», «Солнечная долина», а также в «Приморском» ( п. Кабардинка).

Городские лагеря с дневным пребыванием будут организованы в 1-ю смену в школах №№221, 222, 225, 230 и во 2-м корпусе школы №222 для учащихся школы №220. Во 2-ю смену - в школах №№ 221, 225, 226.

Родительская плата за путёвки составит порядка 30% их стоимости. В лагерь «Звездочка» и санаторий «Заречье» - 5562 рубля (полная стоимость - 16653 руб.), в городские лагеря - 1239 рублей (полная стоимость - 3738 руб.). Запись детей в лагеря для родителей начнётся в середине апреля.
Защита от автоматических сообщений