«Чудо в каждый дом» - так называется волонтёрский проект городской детской Думы Заречного. Его цель – проведение акций добрых дел, когда дети могут сделать своими руками маленькие чудеса, необходимые тем, кто находится в больнице, детям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким пожилым людям.

Проект осуществляется уже третий год подряд. В этот раз волонтёры придумали ещё два новых формата: «Талисман для героя» и «Подари настроение».

Талисманами для военнослужащих в зоне СВО станут маленькие снеговички, изготовленные из фетра: их можно будет положить в карман гимнастёрки. Волонтёры изготовят снеговичков и отправят их воинам.

«Подари настроение!» – акция для детей, проживающих на территориях, недавно вошедших в состав России. Волонтёры сделают больших снеговиков и передадут их своим сверстникам.

С ребятами будут сотрудничать волонтёры городского штаба «Мы вместе» (МДЦ «Ровесник»). Через штаб будет организована отправка посылок.

Принять участие в проекте могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «DOBRO.RU» в зареченском проекте «Чудо в каждый дом» ( пройти по ссылке) и получить верифицированные часы (учитываемые при поступлении в вуз) в свою электронную волонтёрскую книжку.

Кроме осуществления проекта, зареченские волонтёры будут участвовать в проведении чудо-шоу в региональном волонтёрском центре «Мечты Ассоль». Вместе с ребятами из Пензы зареченские дети будут ездить в дома-интернаты, показывать новогодние предствления и дарить снеговичков.
Защита от автоматических сообщений