Зареченцы присоединились ко Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проходило в пункте сдачи ЕГЭ - школе №226. Участниками акции стали 10 человек: родители, представители городских СМИ.

Процедура экзамена была максимально приближена к реальному итоговому испытанию выпускников. Родители предъявили свои паспорта на входе, прошли через металлодетектор, в аудиторию вошли без мобильных телефонов, взяли с собой только ручки. В аудитории сели за парты по одному.

Перед экзаменом прослушали все необходимые инструкции, затем получили распечатанные контрольно-измерительные материалы с заданиями по русскому языку (сокращённый вариант). На выполнение работы - письменные ответы на вопросы и написание сочинения - отводилось 40 минут.

- Решила принять участие в этом экзамене, чтобы посмотреть, как всё проходит. У меня самой в аттестате четвёрка по русскому языку. Какую получу оценку в этот раз, не знаю. Дочка одиннадцатиклассница. Надеюсь, что ей поможет на экзамене многолетний олимпиадный опыт, хотя у меня самой лёгкое волнение перед экзаменом присутствует, - призналась одна из участниц акции.

Цель проведения Всероссийской акции, как пояснили организаторы, - снять психологическое напряжение, прояснить, как проходит экзамен, чтобы родители могли настроить своих детей на успешную сдачу.
Защита от автоматических сообщений