Региональная навигационно-информационная система запущена в работу в Пензенской области. Эта система помогает качественно отслеживать графики движения общественного транспорта в городе.

Новый современный способ мониторинга был опробирован в течение 2022 года. Теперь же в перспективную и надежную систему занесено 65 маршрутов. На них задействовано 800 единиц общественного транспорта. Со временем навигационную систему планируют дополнить.

В данный момент мониторинг серьезно помогает специалистам оценивать работу перевозчиков. Система позволяет четко фиксировать нарушение графиков движения транспорта. Определять виновника нарушения расписания. И не обязательно это будет перевозчик.

Общественный транспорт нередко попадает в пробки. Новая система мониторинга помогает быстро изменить расписание движения. В итоге - пассажиры не долго ждут свой автобус. В ближайшем будущем такая навигационная информация станет доступна в специальном приложении пензенским пассажирам городского общественного транспорта.
Защита от автоматических сообщений