19 мая в Пензе планируют с размахом отпраздновать юбилей пионерской организации. Пионерии исполнится 100 лет.

Пензенские чиновники уделят празднованию юбилея особое внимание. Сформирован оргкомитет, который провел совещание по вопросам проведения торжеств.

- В этом году наша страна празднует юбилей пионерской организации. В Пензенской области состоится более 200 мероприятий, посвященных этой дате, – сообщил первый заместитель регионального правительства Олег Ягов.

В пресс-службе правительства региона проинформировали о ключевых событиях, приуроченных к 100-летию пионерии. Так в Доме молодежи откроется музейная экспозиция о зарождении и становлении пионерского движения в Пензенской области. В школе №58 школьников примут в отряд «Юные тимуровцы». А на улице Московской пройдет тематическая акция.

Главное событие празднования юбилея пионерской организации состоится 19 мая в ККЗ «Пенза». Здесь соберутся лидеры и активисты детских и молодежных общественных организаций, старшие вожатые и педагоги-организаторы, ветераны и наставники пионерского движения.

- В рамках концерта мы осветим историю пионерской организации в нашем регионе... В том числе расскажем о работе таких объединений, как «Юнармия», «Российское движение школьников», волонтерское направление. Задачи и цели сегодняшних молодежных организаций во многом совпадают с теми, что ставились перед пионерией, – отметил Олег Ягов.

В оргкомитете сообщили, что трансляция концерта будет идти в интернете на официальной странице «Пензаконцерта» в соцсети ВКонтакте, а также на портале «Культура.рф».
Защита от автоматических сообщений