В Пензе собираются урегулировать езду на электросамокатах. С этой целью будет разработан и издан нормативно-правовой акт.

О проблеме с электросамокатами говорили на совещании в мэрии. Начальник Управления градостроительства и архитектуры Пензы Татьяна Жукова доложила, что был изучен опыт Казани, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов.

- Решено издать свой нормативно-правовой акт, в котором следует предусмотреть либо ограничение скорости движения современных средств индивидуальной мобильности, либо запретить передвижение на них по пешеходным дорожкам, тротуарам и другим общественным местам, - проинформировала пресс-служба администрации города.

И. о. мэра Пензы Олег Денисов поручил Правовому управлению администрации города совместно с Управлением транспорта и связи города в течение двух недель разработать данный документ. Также Правовое управление подготовит законодательную инициативу с целью внесения административной ответственности для владельцев электросамокатов в КоАП Пензенской области.

Напомним, с наступлением весны, пензенцы неоднократно жаловались на молодых людей, катающихся на электросамокатах. Горожан тревожит, что самокатчики ездят по тротуарам и пешеходной улице Московской на высокой скорости.
Защита от автоматических сообщений