Начальником УФСИН России по Пензенской области стал Игорь Киреев. Об этом сообщили в правительстве области.

Нового начальника региональным властям представил директор Федеральной службы исполнения наказаний РФ Аркадий Гостев. Рабочая встреча состоялась 4 июля.

- Есть те направления, к которым необходимо дополнительное внимание, а ряд из них требует особого внимания – на них остановлюсь подробнее. Прежде всего, это необходимость обеспечения, надежной изоляции и безопасности лиц, содержащихся в местах лишения свобод, - поставил задачу Аркадий Гостев.

Новый начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области, полковник внутренней службы Игорь Киреев родился в Ижевске. Работал на разных постах в системе МВД и ФСИН. С 2019 года занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Удмуртской Республике.

- Аркадий Гостев напомнил о поручении президента России, в соответствии с которым в каждом субъекте РФ необходимо создать не менее 400 мест для осуждённых к принудительным работам. В Пензенской области в настоящее время существует один центр с возможностью размещения. Они трудятся в разных местах – например, на комбинате железобетонных изделий и предприятии «Пензавтодор». Кроме того, 4 участка – на 200 с лишним мест – планируется к запуску в 2022 году. Открытие намечено на август-октябрь, - сообщили в правительстве Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений