Жители Пензы, страдающие диабетом, задают вопросы врио губернатора Олегу Мельниченко.
Диабетиков интересует, когда им будут выдавать лекарства от хронического заболевания.

- Когда наладится выдача лекарств диабетикам? Сколько можно терпеть? Один раз в год получаем и то не всегда. Белозерцева и Шпигеля отстранили, а улучшений нет, - спрашивает жительница Пензы в Инстаграм-аккаунте врио губернатора Олега Мельниченко.

- У меня свекровь диабетик. Таблетки уже не дают два месяца. Хорошо, что хоть инсулин выдают, - подтвердила в комментариях другая подписчица.

Сотрудники регионального минздрава оперативно отреагировали на вопросы пользователей Инстаграма. В развернутом ответе они дали алгоритм решения проблемы.

- При возникновении трудностей в получении лекарственных препаратов гражданам рекомендуется, в первую очередь, обращаться к дежурному администратору поликлиники по месту жительства. Телефоны дежурных администраторов размещены в доступных местах в учреждениях здравоохранения и на официальных интернет-сайтах. При бездействии медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения необходимо обратиться в министерство здравоохранения Пензенской области, сообщив данные пациента (ФИО, адрес регистрации, контактный телефон) в любом удобном для вас формате. Письменно: г. Пенза, ул. Пушкина, 163; по телефонам 8 (8412) 63-96-19, 8 (8412) 48-81- 01; по e-mail mzs@penza.net, - проинформировали в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений