Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве откроется на сайте мэра и правительства столицы с 4 декабря, первыми прививки получат врачи, учителя и соцработники. Пункты вакцинации заработают 5 декабря, написал в четверг в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА новости.

- По согласованию с правительством России, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб начиная с 4 декабря 2020 года. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря. Вся информация на портале mos.ru с завтрашнего дня, - написал мэр.

Он добавил, что в ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, данный перечень будет расширен.

- Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь обеспечить прививками граждан из групп риска, - пояснил Собянин.

По его словам, в Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации.

- Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение, - заключил мэр.
Защита от автоматических сообщений