Создатели журнала «Адреса Петербурга» завершили работу в Пензенской области над подготовкой нового проекта «Адреса Пензы».

Арт-директор издания и художник-фотограф Государственного Эрмитажа Юрий Молодковц, а также его коллега - заместителя главного редактора и фоторедактора Лолита Крылова запечатлели уникальные культурные объекты региона.

- В первый день визита гости работали в Пензе, далее отправились по районам области. Знакомство гостей с Сурским краем началось с Наровчатского района. Там в объектив профессионалов попал музей А.И. Куприна, тюремный замок, музей А.А. Архангельского, Пушкинский центр им. Н.Н. Пушкиной-Ланской, Троице-Сканов женский монастырь. Также во время экспедиции Юрий Молодковец провел несколько прямых трансляций экскурсий, которые имели возможность увидеть многочисленные подписчики Эрмитажа в Инстаграм, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

Видеозапись эфира из музея А.И. Куприна набрала почти 14 тысяч просмотров. В частности, виртуально побывать в доме смогли и жители Владивостока.

Путешествие гостей завершилось в Белинском районе, где они посетили села Верхнее и Нижнее Аблязово, увидели музей А.Н. Радищева и церковь Рождества Христова XVIII века.
Защита от автоматических сообщений