В заречном 59-летняя местная жительница попалась на удочку мошенников и отдала им 628 тыс рублей.
Как пояснили в МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской, женщине позвонил неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил женщине, что якобы на её имя некие злоумышленники пытаются оформить кредит.

Для предотвращения этого мнимый сотрудник банка убедил жительницу закрытого города самой взять кредит в банке, что последняя и сделала, оформив займ на 77 тысяч рублей, которые поступили на ее банковский счет.

Спустя три дня потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая также представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что на её имя снова пытаются оформить кредит и убедила зареченку оформить ещё одну ссуду в банке.

Следуя инструкциям лжесотрудников банка, женщина оформила в банке кредит на сумму 553 тысячи рублей, которые через банкомат внесла на свой счёт.

После этого, она продиктовала мошенникам реквизиты своей банковской карты и коды из СМС-сообщений.

В результате мошенники похитили со счета банковской карты женщины 628 тысяч рублей.

По данному факту сотрудники следственного отдела ОВД по г. Заречный возбудили уголовное дело. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению злоумышленников.
Защита от автоматических сообщений