Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сотрудниками следственного отдела ОВД по Заречному возбуждено уголовное дело по факту кражи чужих денежных средств с банковского счёта.

- Установлено, что 63-летний потерпевший, начиная с июля 2021 года постоянно пьянствовал, проводя время в совместных застольях с приятелями,
– рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин. – Он передал свою банковскую карту с пин-кодом, на счету которой находилось около 300 тысяч рублей, своему 62-летнему приятелю для покупки продуктов питания и спиртного.

Собутыльник, воспользовавшись вверенной ему банковской картой, систематически с её счета похищал денежные средства. В период с июля по конец декабря 2021 года подозреваемый похитил с банковского счета потерпевшего не менее 236 тысяч рублей, причинив последнему значительный ущерб.

Любителю поживиться за чужой счёт, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Защита от автоматических сообщений