Сотрудники Зареченского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора дорожно-патрульной службы. Сотрудник полиции вечером 23 ноября сбил пешехода.

- Установлено, что 23 ноября в 18 часов 45 минут инспектор ДПС, находившийся за рулём служебной автомашиной марки «Skoda Octavia» с цветографическими знаками, двигаясь по ул. Литке напротив дома №37, совершил наезд на мужчину 1967 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сотрудник полиции находился при исполнении служебных обязанностей и ехал для оформления материалов другого дорожно-транспортного происшествия, - сообщила корреспонденту «НГ» руководитель пресс-службы УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

После получения травм от столкновения со служебной машиной 55-летний потерпевший впоследствии скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе с участием сотрудника полиции, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

Как пояснили в областном Управлении внутренних дел, в случае установления вины данный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к установленной законом ответственности.
Защита от автоматических сообщений