В Пензе полицейские задержали молодого человека, который вовлек свою подругу в употребление наркотиков.

Как сообщили в региональном управлении МВД России, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали молодой человек 1999 года рождения. Он занимался сбытом наркотических средств на территории г. Пензы.

- Полицейские установили, что парень был закладчиком наркотиков в одном из интернет-магазинов. Он получал оптовые партии наркотических средств, фасовал их на мелкие и делал закладки в Пензе. При получении оптовой партии он был задержан сотрудниками полиции, - пояснили в ведомстве.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с мефедроном, общей массой 50 грамм. Наркотическое вещество предназначалось для сбыта на территории города. По словам молодого человека, он работал закладчиком в одном из интернет-магазинов, а его девушка к данной деятельности непричастна.

Сотрудники полиции установили, что в сентябре текущего года молодой человек уговорил свою подругу и вовлек ее в употребление наркотических средств. Для осуществления своей незаконной деятельности молодой человек использовал автомобиль, купленный на средства, вырученные от сбыта наркотических средств. В настоящее время автомашина изъята.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении молодого человека избрана мера пресечения – домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.  
Защита от автоматических сообщений