Вы ищете СТО, куда можно сдать свой автомобиль на ремонт и обслуживание? Автомастерских так много, что трудно понять, какому из них можно доверять, особенно если вы ничего не понимаете в устройстве автомобиля. К счастью, даже если вы не являетесь экспертом в этой области, есть ряд вещей, которые можно сделать, чтобы найти достойный сервисный центр.

Вот несколько советов, которые помогут вам найти подходящую автомастерскую в соответствии с вашими потребностями. Цены на ремонт и обслуживание авто могут сильно отличаться, поэтому лучше сравнить их заранее, чтобы знать, куда идти!

Не бойтесь задавать вопросы владельцу СТО!

Когда вы ищете профессионала для оказания услуг, важно строить отношения, основанные на доверии. Когда вы ищете нового стоматолога, электрика, сантехника или ландшафтного дизайнера, вы, несомненно, находите время для вопросов, чтобы немного узнать о человеке, с которым вы будете вести дела.

Тот же подход следует применять при поиске автосервиса. Здесь это тем более нужно, учитывая, что бывает трудно понять, нужен ли такой-то ремонт или нет и сколько он обычно стоит.

Вот несколько важных вопросов, которые следует задать автосервису:

  • Какие лицензии и сертификаты есть у вашей СТО?
  • Прошли ли ваши механики аккредитованное обучение (сертификацию)?
  • Сколько у вас лет опыта?
  • Ваш сервисный центр специализируется на каких-либо конкретных ремонтах?
  • Какие именно работы будут проводиться с моим автомобилем?
  • Сколько будет стоить ремонт?
  • Какие гарантии на запчасти и работу?
  • Можно ли получить подробную смету до начала работ?
  • Можно ли увидеть замененные детали после завершения ремонта?

Ищите отзывы и рекомендации о выполненных работах

Когда вы ищете квалифицированного специалиста и хотите убедиться, что делаете правильный выбор, полезно провести небольшое исследование. Вот несколько критериев, которые нужно учитывать, чтобы найти идеальных мастеров:

Были ли жалобы на рассматриваемый сервис? Вы можете узнать это, посетив страничку организации в каталоге Гугл «Мой Бизнес». Найти ее можно на Гугл Картах по адресу предприятия.

Специализируется ли автосервис на каком-либо конкретных узлах и механизмах? Как и в любой другой области, есть универсалы и узкопрофильные специалисты. Например, если у вас возникла проблема с трансмиссией CVT, лучше обратиться в мастерскую, которая занимается ремонтом вариаторов, чем в мастерскую по ремонту всех узлов автомобиля. То же самое применимо, если вам нужен ремонт лобового стекла или кузова вашего автомобиля.

Уделяет ли владелец, менеджер или механик время, чтобы ответить на все ваши вопросы? Хороший владелец СТО всегда внимательно выслушает, как вы описываете проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и будет рад дать вам подробное объяснение ремонта, который необходимо выполнить. Это признак опытного профессионала, любящего свою профессию!

Вы ищете отличный сервисный центр по ремонту АКПП в СПб? Сертифицированные механики этой команды обладают необходимыми навыками для работы со всеми типами автоматических коробок передач, в том числе и на вашей!

Защита от автоматических сообщений